Скачать Курс по анонимности и безопасности

Тема в разделе "Администрирование", создана пользователем Centr, 21 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Centr

Centr Команда форума

kurs-po-anonimnosti-i-bezopasnosti.png

От Автора:
    В этом курсе я постараюсь рассказать всю самую основную и ценную информацию по анонимности и безопасности при работе в сети. Данный курс не является призывом к каким-либо плохим действиям. Курс будет free (бесплатным) для всех желающих, потому что не вижу смысла продавать информацию, которая собрана и переделана из различных интернет источников. Курс содержит 18 страниц только качественного материала! На разработку ушло более суток!

Данный курс будет построен на основе моего личного опыта, нескольких статей и частично на одном платном курсе. Зачем сидеть днями и ночами с поисковиком и искать актуальную информацию, когда здесь собрано все в одном месте? Материал будет идти по порядку. Я не расскажу вам ничего такого сверхъестественного, возможно, что кто-то знает все, что здесь написано, а возможно вы новичок и ничего не знаете. В любом случае будет хорошо, если вы ознакомитесь с данным материалом. Все действия и примеры будут проходить на базе Windows 7 и курс предназначен для Windows пользователей. Некоторые элементы и программы нужно будет настраивать и чтобы не захламлять курс информацией по установке и настройке, я буду давать ссылки на материал (все ссылки просмотрены и там только нужная информация без лишней воды).

Практическая часть курса:
    • Устанавливаем и правильно настраиваем надежный и бесплатный антивирус и фаейрвол.
    • Настраиваем безопасность Windows (инструкция закрытия основных дыр и портов).
    • Учимся работать с виртуальной клавиатурой.
    • Настройка браузера: закрываем дыры и отключаем слежку.
    • Учимся правильно заметать следы (удалять данные с компьютера).
    • Программы для «железного» удаления данных. Как их верно использовать.
    • Создаем электронную почту, которую не возможно взломать.
    • Шифруем данные на жестком диске.
    • Используем анонимайзер.
    • Устанавливаем и настраиваем VPN.
    • Разбираемся где покупать и как использовать СОКСЫ.
    • Учимся использовать Dedicated servers (дедики).
    • Скрываем свои DNS сервера.
    • Учимся работать с зашифрованной самоуничтожающейся флешкой.
    • Учимся работать с браузером TOR.
    • Учимся использовать самоуничтожающиеся зашифрованные заметки.
    • Создаем и используем одноразовый e-mail.
    • Регистрируем рабочий jabber на безопасном сервере.
    • Настраиваем OTR шифрование переписки в jabber.
    • Настраиваем GPG шифрование переписки в jabber.
    • Учимся передавать свой ключ и общаться по зашифрованному каналу в jabber (на практике).

Теоретическая часть:
    • Рассказ о каждом указанном выше инструменте безопасности и анонимности, его эффекте и практики использования.
    • Практические советы по безопасности и анонимности. Их будет более 100 за лекцию. Многие из них сложно переоценить, но легко забыть, потому заранее заготовьте бумагу и ручку.
    • Поговорим о каналах связи (ICQ, Skype, Jabber), насколько каждый из них безопасен.
    • Юридические аспекты сбора электронных доказательств.
    Скачать:

Пароль:

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  2. Пока не читал, но уже радует, что есть люди, которые думают не только о себе, но и о других форумчанах. Причем передают свои знания безвозмездно. Ставлю - мне нравится.

3. Прочитал. Узнал кое что для себя нового.

4. Согласен, но у меня рассматривалась настройка системы под работу. Конечно же каждый должен понимать, что только он в ответственности за свою анонимность.

5. Поэтому начинаться все должно с покупки беспроводного модема, с симкой оформленной на дропа. Даже если спалитесь, то у красных будет лишь примерный район вашего обитания. Несколько сотен метров в диаметре.

6. Для действительно серьезных дел, нужно иметь второй компьютер.

7. Эх,было бы видео,цены тогда бы не было этому курсу.

Поделиться этой страницей